民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

峨嵋路人行道被占用

编号:19885部门:岳塘区下摄司街道 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-02-27 23:23点击数:920

| | |
岳塘区下摄司街道峨嵋路人行道被占用,希望主管部门管一管!
回复时间:2019-04-17 16:31

回复部门岳塘区下摄司街道

岳塘区下摄司街道回复: 网友:

  您好!
  该线路段属于峨嵋市场对外经营门店,街道城管办、社区对其沿线门店多次整治、劝导,但反弹现象严重。社区将进一步加强巡查力度,发现问题及时处理,引导经营者规范经营;对于社区无法处理的问题及时上报,请求城管办执法室协助;通过经常巡查发现问题、整改问题,促使规范经营形成常态。

                   湘潭市岳塘区下摄司街道
                     2019年4月15日

部门回复时间:2019-04-17 16:31 部门回复率:80% 部门满意率:100%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 路人 峨嵋

我来说两句( 3人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线