民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

烟雾缭绕造成的空气污染

编号:19722部门:岳塘区书院路街道 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-01-17 13:29点击数:1099

| | |
我住岳塘区晓塘西路晓塘公寓,楼下有一个小规模榨油作坊,榨油冒出的烟雾不但造成空气污染,还严重引起人头晕,呕心,造成严重的呼吸道,心肺疾病等,如鼻炎,咽喉肿痛,请有关领导到现场了解实情情况,还我们一个空气清新没有污染的街道。(油圬主要是榨茶籽,花生,芝麻,菜籽等油)榨油一天两天可以忍受,长久下去对健康造成重大影响,肯请领导协调解决,谢谢!
回复时间:2019-04-17 13:32

回复部门岳塘区书院路街道

岳塘区书院路街道回复:

尊敬的网友:

您好!您反映关于岳塘区晓塘西路晓塘公寓门店“油坊”存在油烟污染问题,1月下旬,我街道以及晓塘社区工作人员上门了解了情况。该业主有食品经营许可证,每周约榨油1次,由于先前未安装排风扇,导致榨油过程中水汽不能及时排出,味道很浓,影响了周边住户,街道要求立即整改。今年3月,该业主在门店内安装了3台排风扇,同时表示会按照环保要求继续改进榨油工艺,确保周边住户不受影响。

感谢您对街道、社区工作的关注与监督,我们会持续抓好环保工作,努力为广大居民营造一个宜居、舒适、干净、整洁的生活环境。

 

 


部门回复时间:2019-04-17 13:32 部门回复率:28.57% 部门满意率:100%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 空气污染 烟雾

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线